返回狗万提现 到账快_万狗在哪下载_狗万提现 免费网首页

有632封信件 1/64页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:552122
发表于:2019年3月19日 我的EMAIL是:2558477125@qq.com 我的QQ号:15568812233 我来自:净化科技梵蒂冈i
632 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对狗万提现 到账快_万狗在哪下载_狗万提现 免费网关注!

写信人:吴为
发表于:2019年3月18日 我的EMAIL是:hnfgpsm@126.com
631 封信件
张县长好。我们是中泰缸盖公司的职工,我们买的公司的保障房交钱几年了,还未交工。有人说国家建保障房的钱有人挪用了。我们想向省巡视组反映,又恐怕影响扶沟的形象。还希望您过问,让我们早日住上新房,我们将不胜感激。
最新回复:
信件已转住建局办理

写信人:小学生是国家的未来
发表于:2019年3月18日 我的EMAIL是:643948243@qq.com
630 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对狗万提现 到账快_万狗在哪下载_狗万提现 免费网关注!

写信人:扶沟人
发表于:2019年3月17日 我的EMAIL是:1762256343@qq.com 我的QQ号:15670897219 我来自:扶沟北关
629 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对狗万提现 到账快_万狗在哪下载_狗万提现 免费网关注!

写信人:我爱扶沟
发表于:2019年3月15日 我的EMAIL是:1019367233@qq.com
628 封信件
尊敬的领导们,咱崔桥街的南环路那块儿的路,土尘太厉害啦吧,绿化不行,种的树都快死了
最新回复:
南环路年久失修,已对路面进行了平整设计铺柏油,但由于近期不适合铺柏油。镇政府已于县交通局联系待路面温度合适时会在第一时间进行铺柏油。近期加大洒水力度,尽量减少扬尘对道路沿线群众生活的困扰。
道路两旁绿化树属于“美丽乡村标段”,已与中标企业进行了联系,对道路两旁个别已死亡的绿化树进行替换补栽。   崔桥镇人民政府

写信人:扶沟人
发表于:2019年3月14日 我的EMAIL是:ann@shyyit.com
627 封信件
领导您好!咱县在哪个平台上进行养老认证?农村人
最新回复:
请与县人社局联系详细咨询0394-6221301

写信人:扶沟人
发表于:2019年3月14日 我的EMAIL是:ann@shyyit.com
626 封信件
领导你好,我想问下四级残疾证,在日常生活中有哪些优惠政策?
最新回复:
目前我县针对四级残疾人员政策:1、低保户四级残疾人员每人每月60元生活补贴。2、燃油助力三轮车每年260元燃油补贴。3、愿吸纳残疾人就业的企业享受优先就业。

写信人:我爱扶沟
发表于:2019年3月13日 我的EMAIL是:1019367233@qq.com
625 封信件
尊敬的领导们,咱崔桥的大广高速出口啥时候修啊??老百姓迫不及待
最新回复:
大广高速崔桥出口,省交投集团已正式回复,同意建设,并已完成工程相关设计,目前已上报省交通运厅待批,批复后即可开工建设。其它相关信息请咨询扶沟县交通运输管理局。 电话:6202539 

写信人:李四
发表于:2019年3月13日 我的EMAIL是:12456765@163.com
624 封信件
您好,请问贾鲁河畔滨河北路的居民住房还涉及到拆迁吗,一直听说要拆迁,不让盖房,好几年了还是那样,前两天晚上下雨我们家的房子都漏雨了,到底拆不拆?什么时候能拆?不拆的话能不能盖房?麻烦您回复一个准确答案,如果近几年不影响的话我们家就要重新盖房了,不然真没办法住人了,谢谢。
最新回复:
信件已转相关单位办理
如果只是修缮,可随时进行,但如果新建房屋需要按程序审批:个人申请---居委会(村委)审核---所在乡镇(街道)复核---县城建领导组审批,批准后方可进行新建。

写信人:吴为
发表于:2019年3月13日 我的EMAIL是:hnfgpsm@126.com
623 封信件
亲爱的张县长,您好!大程书院大门外两边垒的水泥台子,侵占了人行道(路边人行道几乎全被侵占),不仅不方便行人走路,而且有车辆行驶时行人无处躲避,形成安全隐患。水泥台子就像前些年我县老礼堂(现在的万商广场)前建的牌坊一样(后来被拆除),是劳民伤财之举,更是大程书院周边美化改造的一大败笔,群众意见很大,建议立即拆除。
最新回复:
信件已转相关单位办理

有632封信件 1/64页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
主办:扶沟县人民政府